дистанционное обучение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

ОБУЧАЮЩИХСЯ!

На основании распоряжения Губернатора Рязанской области от 25.12.2020г. № 460-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 № 70-рг «О введении на территории Рязанской области режима повышенной готовности», распоряжения администрации города Рязани №1889-р от 25.12.2020 «О внесении изменений в распоряжение администрации города Рязани от 17.03.2020 № 403-р «О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования - городской округ город Рязань»:

-  с 11.01.2021г. по 24.01.2021г. для учащихся 5-6 классов

реализация образовательных программ основного общего  образования будет осуществляться в электронной образовательной среде с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Основные образовательные платформы: РСДО и "БАРС.Web-образование" (ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК). Также будет организовано онлайн обучение учащихся на платформе ZOOM согласно расписанию уроков.

Ежедневно учителя школы будут размещать в  РСДО и электронном журнале/дневнике "БАРС.WEB - образование" темы уроков, задания, рекомендации и ссылки на образовательные ресурсы.  Также будет организовано онлайн обучение учащихся на платформе ZOOM согласно расписанию уроков.

Детям и родителям, не имеющим доступа к сети "Интернет" или испытывающим трудности при работе с электронным дневником, задания будут сообщаться при помощи телефонной связи.

Учащиеся 1-4, 7-11 классов посещают школу в штатном режиме.

Администрация школы.

По всем возникающим по дистанционному обучению вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии с 9-00 до 18-00:

8-920-639-77-54 - Федосова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ответственный за реализацию образовательных программ  в режиме дистанционного обучения, а так же к своему классному руководителю и к администрации школы по телефону:   8(4912) 35-00-55.

День недели Дежурный администратор Телефон
Понедельник Федосова Ольга Николаевна 8-920-639-77-54
Вторник Федосова Ольга Николаевна 8-920-639-77-54
Среда Федосова Ольга Николаевна 8-920-639-77-54
Четверг Федосова Ольга Николаевна 8-920-639-77-54
Пятница Федосова Ольга Николаевна 8-920-639-77-54

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ директора МБОУ "Школа № 28" от 28.12.2020 № 107/1 О/Д "Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

ИНФОРМАЦИЯ для учащихся по дистанционному обучению.

ИнструкциИ для учащихся, как работать с электронным дневником "Барс" (в рамках дистанционного обучения):

ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ, КАК РАБОТАТЬ на электронной платформе "РСДО" (В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ):

Инструкция о работе в РСДО для учеников Рязанской области.

Инструкция по  размещению ответов на домашнее задание для обучающихся.

Инструкция по сохранению файла в .pdf формате.

Видео-инструкции для учащихся, родителей по  работе в РСДО

Инструкция для учителей по  работе в РСДО

ИНСТРУКЦИи ДЛЯ УЧАЩИХСЯ по платформе "ZOOM" (В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ):

Установка приложения Zoom на компьютер/планшет/смартфон.

Инструкция для учащихся по пользованию «Zoom»

Расписание звонков видеоуроков.

Инструкция подключения к ZOOM.

Советы педагога-психолога родителям.