ссылка

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ.

В школе организовано питание школьников. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом.

Наблюдения показали, что дети получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим в задачу педагогического персонала школы входит добиваться 100% охвата школьников сбалансированным горячим питанием. Для этого необходимо детям и их родителям знать о роли и значении питания для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ПИТАНИЯ.

Школьная столовая работает в буфетно-раздаточном режиме.

В столовой помещения распределены следующим образом: буфетно-раздаточный зал и обеденный зал.

Доставка готовой продукции осуществляется специализированным транспортом из МП "Детское питание".

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ.

Специальными условиями для организации питания инвалидов и лиц с ОВЗ школа не располагает.

Дети-иналиды, обучающиеся на дому, имеют право на замену горячего питания сухим пайком, стоимость которого равна стоимости ежедневных завтраков и обедов в школах города Рязани. Набор продуктов предоставляется школой по заявлению родителей. Основание - "Порядок организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани", утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 №6522 (с изменениями).

СТОИМОСТЬ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ И УСЛОВИЯ ЕГО БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.

Предоставление бесплатного питания школьникам осуществляется в образовательных учреждениях в пределах средств, предусмотренных бюджетом. Стоимость основного (горячего) питания для всех учащихся школы на данный период времени в ОУ установлена в размере 82 рубля 40 копеек (завтрак + обед).

Прием документов на определение ребенка на бесплатное питание осуществляется в течение всего учебного года.

По всем интересующим вопросам обращаться к ответственному за питание Абрамкиной Юлии Владимировне в школьную библиотеку.

Предлагаем Вам ознакомиться документами, регламентирующими организацию питания учащихся:

Постановление Администрации города Рязани от 14 декабря 2012 г. N 6522 "Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани"

СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Постановление Администрации города Рязани от 25 ноября 2016 г. №5130 "О внесении изменений в Порядок организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани, утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 №6522 "

Перечень документов для бесплатного питания.

Примерное десятидневное цикличное меню.

План мероприятий по организации школьног питания в 2019 - 2020 учебном году.

О здоровом питании.