ссылка

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Более 48 тысяч рязанских школьников с 1 сентября 2020 года получат бесплатное горячее питание. Это учащиеся начальных (1-4) классов. Бесплатным будет один приём пищи. Питание организуют в соответствии с графиком.

Если у ва есть предложения, вопросы и пожелания, вы можете обратиться на "горячую линию":

Минпросвещения России по номеру 8-800-200-91-85;

Министерство образования и молодёжной политики администрации города Рязани по номеру

(4912) 28-23-12;

Управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани по номерам

(4912) 25-21-87 (Гаврюнина Елена Викторовна), (4912) 25-23-99 (Елисеева Светлана Евгеньевна);

МБОУ "Школа №28" по номеру (4912) 34-62-60 (ведущий бухгалтер Мишакова Марина Сергеевна).

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ.

В школе организовано питание школьников. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом.

Наблюдения показали, что дети получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим в задачу педагогического персонала школы входит добиваться 100% охвата школьников сбалансированным горячим питанием. Для этого необходимо детям и их родителям знать о роли и значении питания для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ПИТАНИЯ.

Школьная столовая работает в буфетно-раздаточном режиме.

В столовой помещения распределены следующим образом: буфетно-раздаточный зал и обеденный зал.

Доставка готовой продукции осуществляется специализированным транспортом из МП "Детское питание".

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ.

Специальными условиями для организации питания инвалидов и лиц с ОВЗ школа не располагает.

Дети-иналиды, обучающиеся на дому, имеют право на замену горячего питания сухим пайком, стоимость которого равна стоимости ежедневных завтраков и обедов в школах города Рязани. Набор продуктов предоставляется школой по заявлению родителей. Основание - "Порядок организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани", утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 №6522 (с изменениями).

Предлагаем Вам ознакомиться документами, регламентирующими организацию питания учащихся:

Постановление Администрации города Рязани от 14 декабря 2012 г. N 6522 "Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани"

СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Постановление Администрации города Рязани от 25 ноября 2016 г. №5130 "О внесении изменений в Порядок организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани, утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 №6522 "

Перечень документов для бесплатного питания.

Примерное десятидневное цикличное меню. Завтрак.

Примерное десятидневное цикличное меню. Обед.

План мероприятий по организации школьног питания в 2019 - 2020 учебном году.

Инструкция по оплате школьного питания (Аксиома Школьное питание) в Сбербанке.

О здоровом питании.